Рядом с магнитом диаметром 40 мм была помещена монета диаметром 23 мм с расстоянием между их центрами 45 мм. Магнит притягивает монету к себе, на сколько миллиметров сдвинется монета?
Ответ: мм.
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
18мм..............................
zhanarguliz:
правильный ответ: 13,3 мм
правильный 13,5 мм
правильно 13,5 мм
чтоб ты умео
гавнюк
идиот
деб
на себя посмотри я признался главное
Ответ дал:
13
Ответ: 13,5
Объяснение:
1. Построй чертеж, соответствующий условию задачи.
2. Радиус магнита: R = 40 : 2 = 20, r = 23:2 = 11,5.
3. d=45, NP = d-R + r = 45-20 + 11,5 = 13,5 (мм).
4. Монета сдвинется на 13,5 мм.
спасибо большое ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад