• Предмет: Физика
  • Автор: Plosy
  • Вопрос задан 3 года назад

Каждую секунду насос подаëт 20л. Воды на высоту 10м. Какая работа за КАЖДУЮ СЕКУНДУ?
Дать ответ вместе с формулой(желательно)

Ответы

Ответ дал: cat12loveme
0

Объяснение:

вроді так , але я не впевнена на 100%

Приложения:

vadim17081: а почему mgh*t?
vadim17081: размерность выходит Дж*с
Ответ дал: vadim17081
2

Ответ:

Работа в секунду - это мощность.

P=A/t

A=mgh=pgVh

P=pgVh/t

P=1000*10*20*0.001*10=2000= 2 кВт

или ответ на вопрос:

работа за каждую секунду равна 2 кДж


Plosy: А означает буква P?
vadim17081: P это тоже самое что и N. Мощность
vadim17081: Она на ответ не влияет
Вас заинтересует