• Предмет: Физика
  • Автор: lilyfedorova2
  • Вопрос задан 3 года назад

Столб жидкости высотой 12 см оказывает давление на дно мензурки,равное 852 Па.Определите плотность жидкости
(Решите как положенно с дано и т.д)

Ответы

Ответ дал: vadim17081
1

Ответ:

Дано:

h=12 cm=0.12 m

P=852 Па

p - ?

---------

P=pgh

p=P/gh

p=852/10*0.12=710 кг/м³

Плотность жидкости равна 710 кг/м³

Вас заинтересует