Ответы
Задание №1.
2 пакета кефира можно купить за 48 руб., соответственно, 1 пакет стоит:
48 : 2 = 24 (руб.).
В условии сказано, что пакет молока стоит столько же, сколько и пакет кефира, т.е. 24 руб. Итак, на 96 руб. можно купить:
96 : 24 = 4 (пак.).
Ответ: можно куть 4 пакета молока.
Задание №2.
1) 640 - х = 460 + 47
-х = -640 + 460 + 47
-х = -133
х = -133 : (-1)
х = 133
2) 500 - х = 364 - 155
-х = -500 + 364 - 155
-х = -291
х = -291 : (-1)
х = 291
3) 323 + х = 625 - 274
х = -323 + 625 - 274
х = 28
4) х + 380 = 564 - 125
х = -380 + 564 - 125
х = 59
№1. 1)48:2=24руб-стоит 1 пакет кефира и 1 пакет молока. 2)96:24=4 пакета молока-можно купить на 96 рублей.
№2. 1)640-х=460+47
640-х=507
х=640-507
х=133.
2)500-х=364-155
500-х=209
х=500-209
х=291.
3)323+х=625-274
323+х=351
х=351-323
х=28.
4)х+380=564-125
х+380=439
х=439-380
х=59.