Определить массу серной кислоты, необходимой в реакции с гидроксидом натрия, если при этом образовалась соль массой 24г.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 2NaOH + H2SO4 -> Na2SO4 + 2H2O
n(Na2SO4) = 24 : 142 = 0,169 моль
n(Na2SO4) = n(H2SO4)
m (H2SO4) = 0,169 × 98 = 16, 56 г
Объяснение:
Вот решение
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад