• Предмет: Физика
  • Автор: stasfedev9
  • Вопрос задан 3 года назад

К краям рычага длиной L = 56 см на лёгких и нерастяжимых нитях
подвешены грузы массами m = 2 кг и m= 6 кг. Определи длины плеч
рычага l1 и l2, если система находится в равновесии.​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
7

Ответ: 14; 42см.

Объяснение: по условию равновесия: m1*l1=m2*l2;

Отсюда: m2/m1=l1/l2;

6/2=3/1; Отсюда:l2/l1=3/1;

примем длину l2 за х, тогда l1 будет 3х;

Составим уравнение: х+3х=56;

4х=56;

х=14cм-это l2;

l1=14*3=42cм.

Вас заинтересует