• Предмет: Физика
  • Автор: егтнаше7гн
  • Вопрос задан 10 лет назад

башенный кран поднимает стальную балку длинной 5 метров и сечением 50 см.кв. на высоту 12 метров.какую работу совершает кран? густота стали-7700кг/м3

Ответы

Ответ дал: sofiaanisimova
0
Дано:          | Решение:
S=50 см²     | A=FS; A=VpgS
l=5 м           | A=50*500*10*12=300000 Дж
h= 12 м       | Ответ:300000 Дж
р=7700 кг/м³|
___________|
А=?             |

Пояснения: l- длинна, p- плотность или густота
Вас заинтересует