Прошу помогти! 6 класс! Пожалуйста! МНОГО БАЛОВ!!!!!
За переводом на русский, напишите в коментарии
!!!!! РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ, ОБЕЗАТЕЛЬНО !!!!!
Фото:
Ответы
Решение:
Пусть 1 кг сала стоит х грн,тогда 1 кг копчёного мяса стоит х+40 грн.,по условию нам известно,что фермер продал 8 кг сала и 15 кг копчёного мяса,и выручил с этой продажи 1290 грн.
Составим уравнение:
8х+15*(х+40)=1290 8х+15х+600=1290 23х+600=1290 23х=1290-600 23х=690 х=690:23 х=30 грн.
Стоит 1 кг сала 30+40=70 грн.
Стоит 1 кг копчёного мяса.
Проверяем: 30×8=240 грн.
Стоят 8 кг сала.
70×15=1050 грн.
Стоят 15 кг копчёного мяса.
240+1050=1290 грн.
Стоимость всей продажи.