• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 3 года назад

Прошу помогти! 6 класс! Пожалуйста! МНОГО БАЛОВ!!!!!
За переводом на русский, напишите в коментарии

!!!!! РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ, ОБЕЗАТЕЛЬНО !!!!!
Фото:

Приложения:

Ответы

Ответ дал: zhankalybaktybaev16
1

Решение:

Пусть 1 кг сала стоит х грн,тогда 1 кг копчёного мяса стоит х+40 грн.,по условию нам известно,что фермер продал 8 кг сала и 15 кг копчёного мяса,и выручил с этой продажи 1290 грн.

Составим уравнение:

8х+15*(х+40)=1290 8х+15х+600=1290 23х+600=1290 23х=1290-600 23х=690 х=690:23 х=30 грн.

Стоит 1 кг сала 30+40=70 грн.

Стоит 1 кг копчёного мяса.

Проверяем: 30×8=240 грн.

Стоят 8 кг сала.

70×15=1050 грн.

Стоят 15 кг копчёного мяса.

240+1050=1290 грн.

Стоимость всей продажи.


Аноним: спасибо большое очень благодарен ещё раз СПАСИБО
Вас заинтересует