помогите пожалуйста срочно ,в этой теме не разбираюсь вот задание :
Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны.
В коробке 41 пачек(-ки/-ка) зелёного чая по 250 г в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г?
За 5 кг крупы заплатили 350 р. Какова стоимость 11 кг крупы?
Ответы
Ответ дал:
1
Пошаговое объяснение:
41×250=10250 гр всего
10250:150=68,3 пачки =68 пачек по 150 гр
Х=(41×250):150=10250/150=68,3=68 пачек
350:5=70 руб. 1 кг
11×70=770 руб 11 кг
Х=11(350:5)=11×70=770 руб
Ответ : 2 - ая задача
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад