542. Изложение. Представьте, что вы — Витька и рассказываете
о своей экскурсии на автозавод. Как вас слушали ваши однокласс-
ники? Кому было интересно? Как вы это заметили? надо изложение не из интернета пж

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Samira2007UwU
9

Ответ:

Объяснение:Ходили мы на экскурсию на автозавод и там видели, как разными болтами и гайками на главном конвейере свинчивают машины. Бегут по конвейеру колёса, крылья, моторы, а в конце цеха новенькие самосвалы с конвейера сходят.

Ходим мы по цеху, смотрим. И так это всё увлекательно и интересно, что я даже отстал от класса, подошёл к рабочему и стал наблюдать, как он ловкими движениями, закручивая болты и гайки, собрал самосвал.

Рабочий заметил мой интерес, рассказал о том, как собираются машины и даже позволил самому закрутить гайку. Я бы с удовольствием ещё побеседовал с ним, но тут меня окликнули одноклассники.

− Где ты пропал? − спросили они.

− А я гайку завинчивал. Мне один рабочий позволил. − ответил я и рассказал ребятам всё, о чём узнал от своего нового знакомого.

Тем временем с конвейера начал сходить новенький автомобиль. Я показал на колесо, где была моя гайка.

Ребята слушали и смотрели с большим интересом, но в их глазах читалось недоверие. Я решил рассеять их сомнения и повёл к уже знакомому рабочему. Тот улыбнулся и предложил каждому завинтить по гайке на колесе.

После этого случая одноклассники никогда больше не ставили мои слова под сомнения и относились ко мне с уважением.

Вас заинтересует