Визначте ККД рухомого блока яким піднімають вантаж масою 20 кг на висоту 3м, якщо при цьому
прикладають силу 250Н.
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
0,8 или 80%
Объяснение:
А1=F1*S
A1=m1gh
A1=20кг * 10н/кг *3м = 600Дж
A2=F2*S
A2=250H*3м=750Дж
КПД=Аполезная / Асовершённую
КПД=600ДЖ / 750Дж = 0,8 или 80%
147kirill147:
если всё хорошо то отметь пожалуйста как лучший ответ
Ответ дал:
0
Дано:
h = 3 м
m = 20 кг
F = 250 H
g = 10 м/с²
Найти:
η - ?
Решение:
η = А пол./А зат. · 100%
А пол. = mgh
А зат. = Fg
η = mgh/Fg · 100% = 20 · 10 · 3 · 100/250 · 10 = 24%
Ответ: 24%
нерпавильно
g = 10 м/с² откуда
коэфицент = 10Н/кг
А зат. = Fg не правильно
A = F * S
Ускорение свободного падения g = 9,80665 м/с², но обычно его округляют, если не требуется точность
а тут оно не надо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад