• Предмет: Физика
  • Автор: alminaasanova2
  • Вопрос задан 3 года назад

Снаряд массой 1600 г вылетает из ствола гранатомёта со скоростью 600м/с. Какова ее кинетическая энергия ?

Назад

Вперед

Ответы

Ответ дал: everonica1508
4

Дано:

m=1600г

v=600м/с

Ек=?

Формула:

Ек=mv^2/2

Решение:

Ек=1600×600^2/2=288000000Дж = 288Мж

Ответ: Ек=288Мж назад и вперед т.к. скорость и масса снаряд не изменен в условии

Ответ дал: FLESH2K
0

Ответ:

Дано:

m=1600г

v=600м/с

Ек=?

Формула:

Ек=mv^2/2

Решение:

Ек=1600×600^2/2=288000000Дж = 288Мж

Ответ: Ек=288Мж назад и вперед т.к. скорость и масса снаряд не изменен в условии

Объяснение:

Вас заинтересует