Известно, что было куплено: 1,8 кг слив и 2,3 кг абрикосов. Сколько было
заплачено за фрукты, если 1 кг слив стоит 3,5 тысячи сумов, а абрикосы
стоят на 1400 сумов дороже слив?пж срочно
Ответы
Ответ дал:
62
Ответ:
1,8×3500+2,3×4900=17570сум заплатили за фрукты
(3500+1400=4900 сум стоимость абрикоса)
danisbeshim21:
Откуда вы взяли 3500?
Известно, что было куплено: 1,8 кг слив и 2,3 кг абрикосов. Сколько было
заплачено за фрукты, если 1 кг слив стоит 3,5 тысячи сумов, а абрикосы
стоят на 1400 сумов дороже слив?
заплачено за фрукты, если 1 кг слив стоит 3,5 тысячи сумов, а абрикосы
стоят на 1400 сумов дороже слив?
написано же
Ответ дал:
49
Ответ:
17 570 сумов за все фрукты
Пошаговое объяснение:
1. 3500 * 1,8 = 6300 сумов за сливы
2. (3500+1400) * 2,3 = 4900 * 2,3 = 11270 сумов за абрикосы
3. 6300+11270 = 17570 сумов за все фрукты
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад