Ответы
Ответ дал:
1
Количество теплоты, выделяемое в проводнике при прохождении по нему электрического тока:
Q = I²·R·Δt, где I = 5 A - ток в проводнике
R = 30 Ом - сопротивление проводника
Δt = 20 мин = 1200 с - время прохождения тока
Тогда:
Q = 25 · 30 · 1200 = 900 000 (Дж) = 900 (кДж)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад