• Предмет: Математика
  • Автор: Art182009
  • Вопрос задан 3 года назад

До магазину завезли картоплю, причому 240 кг по 0,4 грн за 1 кг і 80 кг по 0,6 грн за 1 кг. Знайдіть середню вартість картоплі

Ответы

Ответ дал: tatsach
2

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240*0,4=96 грн за 1 завоз

80*0,6=48 грн за 2 завоз

96+48=144 грн за всю картошку

240+80=320 кг всего картошки

144:320=0,45 грн средняя цена

Вас заинтересует