Условие задания:
26.
За 4 кг картошки заплатили 84 руб. Сколько стоят 9 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 9е картофеля)
4
84
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
4 кг - 84 руб
9 кг - к руб
к = 84*9/4 = 189 руб
Ответ дал:
0
Ответ:
189
Пошаговое объяснение:
4=84
9=k
k=84*9/4
k=189
или 2 способ
84/4=21
21*9=189
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад