• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 3 года назад

автомобіль масою 3 тони, рухаючись прямолінійно , збільшив швидкість від 36 до 54 км\год. Визначте зміну імпульсу автомобіля

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
2

Ответ: 15000 кг*м/с

Объяснение: импульс автомобиля до увеличения скорости равен:

Р=mV=3000*10=30000 кг*м/с.

Импульс автомобиля после увеличения скорости равен:

Р=3000*15=45000 кг*м/с.

Импульс увеличился на: 45000-30000=15000 кг*м/с

Вас заинтересует