• Предмет: Физика
  • Автор: sashapro19999999
  • Вопрос задан 3 года назад

Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 85,3 кг на высоте 9 м?

(Принять g=9.8Нкг).

Ответы

Ответ дал: leo1409228
1

Ответ:

Е=mgh

85300×9,8×9=7523460дж=7523,46 кДж

Вас заинтересует