• Предмет: Физика
  • Автор: Miami3
  • Вопрос задан 10 лет назад

каков заряд конденсатора электроемкостью 10 пФ,если разность потенциала обкладками составляет 500 В

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

q = C *U = 10*10^-12*500=5*10^-9 Кл =5 нКл
Вас заинтересует