Помогите пожалуйста! 1.Баскетбол – это….. (продолжить определение). 2.Сколько всего человек в команде по баскетболу? 3.Сколько очков даётся за забитый мяч со штрафной линии. 4.Особенность игровой площадки в баскетболе?а) она имеет определенный цвет (желтый с красным).б) она имеет строгие размеры: длина 28 метров, ширина 15 метров. 5 Если по окончании игры счет равный, как определить победителя?

Ответы

Ответ дал: igorlucviz
1

Ответ:

1) спортивная командная игра с мячом, в которой мяч забрасывают руками в кольцо соперника.

2) В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков.

3)за штрафной бросок команде начисляется одно очко

4) б

5)Если по окончании основного времени счет равный, играется овертайм. Команда, набравшая в овертайме одно (1) очка, побеждает. Если по окончании основного времени счет 14:14, команда, набравшая в овертайме два (2) очка, побеждает в соответствии с правилом овертайма; правило досрочной победы (15 очков) игнорируется.