Распределите утверждения о развитии образования и просвещения в Казахстане в XIX веке и сделайте вывод.
1) Царское правительство всячески ограничивало наличие мусульманских мектебов и строго контролировало их деятельность, в медресе в обязательном порядке преподавались основы русского языка.
2) Открывались сельскохозяйственные школы, нацеленные на распространение в крае знаний и ремесел.
3) Повсеместно появлялись русские волостные школы, женские начальные школы в Тургае, Актюбинске, Кустанае и других городах.
4) Высшее образование казахи могли получать в высших учебных заведениях России, а также зарубежных стран.
Приложения:

Ответы
Ответ дал:
16
Ответ:
Положительные:2),3)4).
Отрицательные:1).
Вывод;Образование и просвещение в Казахстане в XIX веке,принесло больше положитаельный характер.Ведь если-бы не оно,то мы бы не знали о многих людях того времени.Из-за того что они не получили хорошего образования.
Объяснение:
Абоба
KROKPUK:
Захар, да ты грёбанный волшебник
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад