Груша стоит 17 рублей, а яблоко 4 рубля, Петя купил несколько груш и яблок, заплатив за всю покупку 100 рублей. Сколько груш и сколько яблок купил Петя, если за груши он заплатил на 36 рублей. больше, чем за яблоки?
СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ!!!
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
17х+4х=100
17х-4х=36
17х=136
х=8
36/8=4-груш
100-36=64
64/8=8-яблок
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад