• Предмет: Алгебра
  • Автор: djugurda93
  • Вопрос задан 7 лет назад

Груша стоит 17 рублей, а яблоко 4 рубля, Петя купил несколько груш и яблок, заплатив за всю покупку 100 рублей. Сколько груш и сколько яблок купил Петя, если за груши он заплатил на 36 рублей. больше, чем за яблоки?

СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ!!!

Ответы

Ответ дал: istorik75
0

Ответ:

17х+4х=100

17х-4х=36

17х=136

х=8

36/8=4-груш

100-36=64

64/8=8-яблок

Вас заинтересует