Товар в магазине стоил 5300 руб. Сначала стоимость снизили на 17 %, а потом повысили на 16 %. Какова конечная стоимость товара?
Egor21212:
1)5300-17
1)5300-17% = 5300/100*17=901 ( цена на которую снизилась)
2)5300-901=4399
3)4399/100*16+4399=5102,84р
2)5300-901=4399
3)4399/100*16+4399=5102,84р
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:5102,84 руб.
Пошаговое объяснение:
100-17=83%.
5300*0,83=4399руб стоимость товара после снижения.
4399руб- это 100%
х руб это 116 %
х=4399*116/100=5102,84руб стоимость товара после повышения.
Ответ дал:
1
1) 5300*17/100 = 90100/100 = 901 (руб) - это 17%
2) 5300 - 901 = 4 399 (руб) - цена после снижения на 17%
3) 4399*16/100 = 70384/100 = 703,84 (руб) - это 16%
4) 4399 + 703,84 = 5102,84 (руб) - конечная стоимость
Ответ: 5102,84 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
10 лет назад