Решите задачу, составив систему уравнений:
За 6 кг мандаринов и 3 кг апельсинов заплатили 1650 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 300 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов? Пожалуйста помогите
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
/6х + 3у = 1650 |×1
\3х - 2у = 300 |×2
6х - 4у = 600
7у = 1050
у = 150(тенге) за 1кг. апельсинов
х = 100 + 2/3у
х = 100 + 100
х = 200(тенге) за 1кг. мандаринов
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад