Срочно! Помогите плиз! 5. Определите объём кислорода (н.у.), необходимого для сгорания 13,43г
фосфора, содержащего 11% примесей.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
4P + 5O2 = 2P2O5
4 моль 5 моль
М=31 г/моль Vm=22,4 л/моль
n=93/31=3 моль
V(O2) = Vm*n = 22,4*3,75=84 л
Объяснение:
По уравнению реакции 4 моль фосфора реагируют с 5 моль кислорода, следовательно 3 моль прореагируют с 5*3/4=3,75 моль кислорода
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
10 лет назад