• Предмет: Алгебра
  • Автор: symbatb113
  • Вопрос задан 7 лет назад

Стоимость 2 кг яблок и 5 кг груш 1110 тг.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш,если 3 к яблок дороже 2 кг груш на 240 тенге?
Помогите пожалуйста дам 15 баллов​

Ответы

Ответ дал: MatemaU9
4

Объяснение:

за яблоки - х

за груши - у

\begin {cases}2x  + 5y = 1110 \:  \:  \:  | \times 2  \\ 3x - 2y = 240 \:  \:  \:   |  \times 5\end {cases} =  > \begin {cases}4x + 10y =2220 \\ 15x - 10y = 1200 \end {cases} \\ 19 x = 3420 \\ x = 180 \\ 540  - 2y = 240 \\ y = 150

Ответ : 1 кг яблок = 180 ; 1 кг груш = 150


symbatb113: это правильно?
symbatb113: спасибо большое
MatemaU9: да,верно. Не за что)
symbatb113: лучший(-ая)!!!!
Вас заинтересует