Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км моторная лодка проходит за 4 ч., а плот — за 24 ч.
Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.
Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна
км/ч.
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ: 1)72: 3=24(км/ч)-скорость моторной лодки
2) 24:3=8(км/ч)-скорость плота п
3) 24-8=16(км/ч)-собственная скорость моторной лодки
4) 16-8=8(км/ч) -скорость лодки
Пошаговое объяснение:
Всё верно
nadenkasolo42:
скорость моторной лодки при движении против течения реки равна 8км\ч?
Ответ дал:
2
Ответ:
1)72:3=24(км/ч)-скорость моторной лодки по течению реки
2)24:3=8(км/ч)-скорость плота по течению реки(это же и скорость течения реки)
3)24-8=16(км/ч)-собственная скорость моторной лодки
4)16-8=8(км/ч)-Скорость моторной лодки против течения реки
Ответ:Скорость моторной лодки против течения реки равна 8 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
10 лет назад