• Предмет: Математика
  • Автор: rybalkinyarik0
  • Вопрос задан 7 лет назад

Решите задачу, составив систему уравнений: За 4 кг мандаринов и 7 кг апельсинов заплатили 5200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 9 кг апельсинов на 1200 тенге дешевле, чем 8 кг мандаринов?

Ответы

Ответ дал: ggordei44
0

Ответ:

4x+7y=

 \frac{5200}{2}

-8+9y=-1200

8x+14y=10400

-8x+9y=-1200

23y=9200

y=9200÷23=400

4x+7×400=5200

4x=5200-2800=2400

x=2400÷4=600


ggordei44: Ярик привет)
nu40206: правильно?
Вас заинтересует