СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Сколько километров проплывёт лодочник по озеру за 4 часа, если
по реке против течения за 7 часов он проплыл 17,5 км, а вернулся за 3,5 часа
jekadva:
=15км проплывёт лодочник по озеру за 4 часа
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
15км
Пошаговое объяснение:
1) 17,5:7=2,5км/ч скорость лодки против течения реки
2) 17,5/3,5=5км/ч скорость лодки по течению реки
3) 5-2,5 = 2,5км/ч разница скоростей
4) 2,5:2=1,25км/ч скорость течения реки
5) 2,5+1,25=3,75км/ч собственная скорость лодки
6) 3,75*4=15км проплывёт лодочник по озеру за 4 часа
ответ: 15км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад