• Предмет: Химия
  • Автор: raimanahmedzhanova
  • Вопрос задан 7 лет назад

Смертельная доза метанола с плотностью = 0,792 г/мл равна около 1 г на 1 кг массы тела. Сколько граммов и мл метанола будет смертельной дозой для человека массой в 70 кг, 90 кг?​

Ответы

Ответ дал: perhydrol
1

для человека массой 70кг:

m метанола = 1×70=70г

V метанола = m/p = 70г/0,792г/мл = 88,38мл

для человека массой 90кг:

m метанола = 1×90=90г

V метанола = m/p = 90г/0,792г/мл = 113,64мл

Вас заинтересует