6. Решите задачу, составив систему уравнений:
Лодка 2ч30мин часа проплывает по течению реки 30 км, и это же расстояние за 5 часов против течения. Найдите скорость течения реки, и лодки
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
2ч30мин=2.5час
30;2.5=12км/час скор по течению
30:5=6км/час против теч
(12-6):2=3км/час скорость теч
12-3=9км/час скорость лодки
CmhChelovek:
спасибо , надеюсь правильно
Нужно системой уравнений
системой не могу еще не проходили
извини
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад