Задание 3. Стрекоза, массой 3г во время полёта развивает скорость 30км/ч. Вычислите кинетическую энергию, которой обладает стрекоза в полёте. СРОЧНООООО
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
m=3г=0.003 кг
v=30км/ч=300/36 м/с=25/3 м/с
Екин=m*v²/2=0.003*(25/3)²/2=0.104 Дж
dmerjoker:
Точно правильно?
Просто у меня получилось 1350
ну, у меня так получилось, масса то маленькая, пересчитай
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад