• Предмет: Физика
  • Автор: Габи
  • Вопрос задан 11 лет назад

Определите давление на топору тела массой 200 кг длиной 20см и шириной 50см

Ответы

Ответ дал: cherevaty
0

F=mcdot{g}=200cdot9,8=1960 H

S=acdot{b}=0,2cdot{0,5}=0,1 м^2

p=frac{F}{S}=frac{1960}{0,1}=19600 Па или 19,6 кПа

Вас заинтересует