Решите задачу:Из двух пунктов расстояние между которыми 7км 500м одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 кмч и выехал автобус. Опредилите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15 мин
Ответы
Ответ дал:
0
15 мин =0.25часа
7 км500м=7.5 км
скорость автобуса -х
0.25х=6*0.25+7.5
0.25х=9
х=9:0.25
х=36 км/час - скорость автобуса
7 км500м=7.5 км
скорость автобуса -х
0.25х=6*0.25+7.5
0.25х=9
х=9:0.25
х=36 км/час - скорость автобуса
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад