Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
106 гр
Объяснение:
1 моль - 6,02*10²³
Х моль - 3,01*10²³
Х=(3,01*10²³)/(6,02*10²³)=0,5моль
М(К3РО4)=39*3+31+16*4=212 г/моль
m(К3РО4)=n(К3РО4)*M(К3РО4)=0,5*212=106гр
NikitaPlenov:
спасибо<3
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад