В повышающем трансформаторе с коэффициентом трансформаций 5.Напряжение на первой обмотке 220В,сила тока 2А.Определите напряжение на второй обмотке и силу тока на второй обмотке.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
В идеальном транчформаторе мощности
первичной и вторичной обмоток равны:
S1=S2=U1*I1=220*2=440 ВА.
Напряжение вторичной обмотки:
U2=U1*K=220*5=1100 B.
Допустимая сила тока вторичной обмотки:
I2=S2:U2=0,4 A.
ys1956:
Исправь лучше с Р на S. Хотя я не знаю, как вы пишете на уроке.
)) + а отсюда вывод , что фраза Пусть S - мощность трансформатора в решении то обязательна )) А по хорошему и U1 ,U2 - напряжения первичной и вторичной обмоток , I1, I2 - токи первичной и вторичной обмоток тоже ))
Пара безграмотных спамеров могут сделать ответ невозможным.
Ну вот - совсем другое дело ! Спасибо ! ))
Рад, что хоть модератору понравилось. ✽ ✾ ✿ ツ
В повышающем тр-ре коэф.трансформации меньше 1.Сотрите это решение и поставьте моё.
Повышающий трансформатор - повышает напряжение. Закройте уже Википeдию и не открывайте больше ))
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
10 лет назад