• Предмет: Математика
  • Автор: aleksandrag050507
  • Вопрос задан 7 лет назад

Калле купил на рынке 2 кг яблок и 5 кг груш, за всю покупку было уплачено 10 евро 70 центов. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш, если 1 кг груш на 60 центов дороже, чем 1 кг яблок?


jekadva: 2x + 5*(x + 0,6) = 10,7
aleksandrag050507: спасибо

Ответы

Ответ дал: jekadva
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x + 5*(x + 0,6) = 10,7

2x + 5x + 3 = 10,7

7x + 3 = 10,7

7x = 10,7 - 3

7x = 7,7

x = 7,7 : 7

x = 1,1 евро стоит 1кг яблок

1,1 + 0,6 = 1,7 евро стоит 1кг груш

Вас заинтересует