На свои деньги Янис может купить 7 кг картофеля по цене 0,39 € / кг. Сколько килограммов можно было бы купить, если бы цену снизили в три раза? (РЕШИТЬ С ПРОПОРЦИЕЙ) СРОООООЧНООО
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
21 кг
Пошаговое объяснение:
7*0,39=2,73 € - сумма, которая есть у Яниса;
0,39:3=0,13 € - цена 1 кг после снижения;
0,13 - 0,39
7 - х
х = 7*0,39:0,13
х=21 кг
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад