• Предмет: Физика
  • Автор: kiril1734
  • Вопрос задан 7 лет назад

Оптическая сила глаза человека равна D =53,2 дптр, определи, чему равно фокусное расстояние такого глаза.
Вырази полученный результат в миллиметрах и выбери правильный вариант ответа.

Ответ:
19
532
0,019
38

Ответы

Ответ дал: fatt52
1

Ответ:

19

Объяснение:

D =53,2 дптр   F=?

===

F=1/D=1/53.2=0.019 м (19 мм)

==========================

Вас заинтересует