• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 7 лет назад

масса 16 л сухого воздуха при температуре 100 градусов Цельсия - 15,2 г. Вычислите его плотность.​

Ответы

Ответ дал: alinavitkowskaya
1

p=m/V

p=15,2/16=0,95 кг/м^3

Ответ дал: Ualinova
0

Ответ:

9,5 * 10^{-4} г/см³

Объяснение:

p=m/V          V=16л= 16 дм³= 16 * 10^{3} см³

p=15,2/(16 * 10^{3})= 9,5 * 10^{-4} г/см³

Вас заинтересует