• Предмет: Физика
  • Автор: parik8874
  • Вопрос задан 7 лет назад

БОЖЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!людина піднімається по екскаватору за 30с якщо вона буде бігти в напрямку руху екскаватору з деякою швидкістю він піднімається за 20с.За який час підніметься людина,якщо буде бігти з тою ж швидкістю по нерухомому екскаватору?​​


dejavu57rus: По логике за 50 сек, тк если он просто стоит это 30 сек, а если бежит то на 10 сек быстрее
parik8874: Можешь это россписать
parik8874: по вормулам
parik8874: Пожалуйста
parik8874: формулам*

Ответы

Ответ дал: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

1)

Пусть длина эскалатора равна L.

Тогда скорость эскалатора:

Vэ = L / t₁ = L / 30   м/с

2)

Пусть скорость человека равна Vч.

Тогда:

L = t·(Vэ + Vч) = 20·(L/30 + Vч)

L = (2/3)·L + 20·Vч

(1/3)·L = 20·Vч

Vч = L / 60

3)

Время при неподвижном эскалаторе:

t₃ = L / Vч = 60 c

Вас заинтересует