Орбитальная станция движется на высоте 200 км с огромной скоростью- 28 040 км/ч.Найдите за какое время станция облетает Землю.Радиус Земли равен 6371 км.Ответ округлите до десятых.ОТДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
радиус орбиты R=6371 км+200 км=6571 км
длина одного оборота С=2пR
t=C/v=2пR/v=2*3.14*6571/28 040≈1.5часа
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад