• Предмет: Физика
  • Автор: animebit130007
  • Вопрос задан 7 лет назад

самолёт 50т летит на высоте 10км. определите его потенциальную энергию.(решение)
варианты ответов 50*10⁸дж
50*10⁶дж
5*10⁸дж
5*10⁶дж

Ответы

Ответ дал: oleksandrpetrov
0

m = 50 т = 50 000 кг

h = 10 км = 10 000 м

———————

Eп – ?

———————

Eп = m * g * h = 50 000 кг * 10 Н/кг * 10 000 м = 5 000 000 000 Дж = 50*10⁸ Дж

———————

Eп = 50*10⁸ Дж

Вас заинтересует