• Предмет: Физика
  • Автор: solomahins70
  • Вопрос задан 7 лет назад

Автомобиль отъезжает от остановки с ускорением 0.5 м/с^2 .Определите путь автомобиля за 5 минут движения
С дано
!!!Даю 40 балов!!!

Ответы

Ответ дал: nica123456789
0

Дано:

a = 0.5 м/с^2

t = 5 мин = 300 с

v0 = 0 м/с т.к автобус начал движение с остановки

s = ? м

Решение:

s = v0t + at^2/2 = 0 + 0.5*300^2/2 = 22500 м

Ответ: s = 22500 м

Ответ дал: ivankorobejnikov21
1

Ответ:

.................................................

Приложения:
Вас заинтересует