Помогите пж, с условием
Купили 4 книги по 35 рублей и столько же блокнотов по 18 рублей. Сколько денег заплатили?
Реши задачу двумя способами.
Срочно.....
Ответы
Ответ дал:
10
Книги - 4 шт., по 35 руб.
Блокноты - 4 шт., по 18 руб.
Всего потрачено - ?
- - - - - - - - - - -
Решение #1:
Сколько денег потрачено на книги:
4 · 35 = 140 (руб)
Сколько денег потрачено на блокноты:
4 · 18 = 72 (руб)
Всего потрачено:
72 + 140 = 212 (руб)
- - - - - - - - - - -
Решение #2:
Цена одной книги и одного блокнота вместе:
35 + 18 = 53 (руб)
Так как купили 4 книги и 4 блокнота, умножаем на 4:
53 · 4 = 212 (руб)
- - - - - - - - - - -
Ответ: 212 рублей.
Dyrashka55:
Спасибо
пожалуйста)
Ответ дал:
1
Ответ:213рублей
Пошаговое объяснение:
1) 35•4=140(руб) заплатили за 4 книги
2) 18•4=73(руб) заплатили за 4 блокнота
3) 140+73=213(руб) заплатили всего
-------------------
(35•4)+(18•4) =213 рублей
Спасибо, только немного не правильно потому что, 18*4=72 и т. Д
Но все равно спс
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад