Тело массой 500 г лежит на горизонтальной поверхности и давит на площадь в 0,5 м2. Найти величину давления этого тела на поверхность.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
10 Па
формула давления: P=F/S( давление равно силе разделённой на площадь поверхности)
в данном случае сила= силе тяжести (Fтяж)
Fтяж=m•g(масса, умноженная на ускорение свободного падения)
m=500г=0,5 кг(по СИ)
g= 10 Н/кг
в таком случае Fтяж=0,5 кг•10Н/кг=5Н
площадь поверхности известна: 0,5 м²
значит P=5Н/0,5м²=10Па
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
10 лет назад
10 лет назад