Ответы
Ответ дал:
1
Если СЕ медиана, то Е-середина гипотенузы. А значит Е- центр описанной окружности и ЕА=ЕС =>∆АСЕ - равнобедренный => <АСЕ=<САЕ=50°.
Тогда из ∆АВС <В=90°-50°=40°
RaimeNw:
я так тоже думал, но мне экзаменатор сказал что неправильно). Я поэтому т обратился, что сам не нашел никаких других решений. (Как неправильно помечать не буду)
Рекомендую поставить нарушение( там есть неполный ответ, или своё объяснения по поводу решения) . Тогда модератор проверит и будет еще одно мнение.
угу
ничего себе экзаменатор, это где такие водятся? и как он стал экзаменатором? папа наверно богатый. Решение совершенно верное. ACE - равнобедренный треугольник, поэтому ∠CAE = ∠ACE; но можно и так ∆BCD тоже равнобедренный (CE = BE) => ∠CBE = ∠BCE = 90°-50°=40°; как слона не крути, все равно будет слон.
∆BCE :)
Спасибо Косинус.
На счет папы - может быть. (Я даже почему то уверен). Спасибо.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад