Вычислите массу 0,5 моль газа если относительная плотность этого газа по водороду равна 14 (н.у)
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
Молекулярная масса газа Mr=2DH2=14*2=28г/моль
m=n*M=0.5*28=14г,
Это может быть этилен C2H4, азот N2, угарный газ CO и т.д.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад