• Предмет: Физика
  • Автор: hoholhoholov39
  • Вопрос задан 7 лет назад

На тело движущиеся с ускорением 2м/с^2 действует сила 10кН.Найти массу тела

Ответы

Ответ дал: nsty14
0
Знаем формулу 2 закона Ньютона: F = m a
Подставим начальные значения: 10Н = m 2(м/c2)
Находим: m = 5 кг
2) Далее, по условию задачи - силу увеличили на 2Н, значит F = 10 + 2 =12 (Н)
3) Вновь подставим в Формулу Ньютона F = m a
Имеем 12 Н = 5кг * а
Найдем ускорение а: а = 12Н / 5кг = 2, 4 м/ c2
Ответ дал: Ne1trarlc
0

Ответ:

Объяснение:

По 2 закону Ньютона F = ma

10000 = 2m

m = 5000 кг = 5т

Вас заинтересует