летом килограмм сливы стоит 60 рублей. Катя купила 1 кг 400 г сливы. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Катя должна получить 416 руб
Объяснение:
1 кг = 1000 г
400 г = 0,4 кг
1 кг 400г = 1,4 кг
1 кг сливы стоит 60 рублей.
Значит 1,4 кг стоит (60 руб * 1,4) = 84 руб - заплатила Катя.
И тогда она получила сдачу (500руб - 84 руб) = 416 руб.
#SPJ3
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад